您现在的位置: 首页 > 领导之窗 > 正文

马越垠

发布时间: 2020年10月28日 16:20   来源:    预览次数: 【字体: 大 中 小】

马越垠,男,汉族,1970年11月出生,甘肃甘谷县人,中共党员,研究生学历。1991年7月参加工作。

工作简历:

1991年7月至1992年1月在天水市林木种子站工作;1992年2月至2002年2月在天水市林业局工作;

1994年12月任办公室副主任;

1997年8月任 政工科长;

1997年12月任市护林防火指挥部办公室副主任兼局办公室副主任(期间:2001年3月至 6月在市委党校中青班学习);

2001年7月至2002年1月在原天水火柴厂挂职,任厂长助理;

2002年3月至2006年10月任团市委副书记(期间:2003年9月至2004年1月在省委党校第24期中青班学习);

2006年7月至2007年1月在甘肃日报社挂职,任社委办副主任;

2006年11月至2009年6月任团市委书记、党组书记、市青联主席;

2009年7月至2011年9任中共武山县委副书记;

2011年9月,任中共清水县委副书记,县政府县长、党组书记。