您现在的位置: 首页 > 新闻中心 > 通知公告 > 正文

关于全市脱贫攻坚先进个人先进集体拟表彰对象的公示

发布时间: 2021年03月29日 18:50   来源: 清水县脱贫攻坚领导小组办公室    预览次数: 【字体: 大 中 小】

关于全市脱贫攻坚先进个人先进集体

拟表彰对象的公示


为全面总结全市脱贫攻坚工作,大力弘扬脱贫攻坚精神,天水市脱贫攻坚领导小组决定表彰一批在打赢脱贫攻坚战中作出突出贡献的个人和集体。根据评选表彰工作安排,在各部门充分酝酿、集体研究的基础上,经综合评审、统筹考虑,确定马小平58人为全市脱贫攻坚先进个人拟表彰对象、清水县财政局28个集体为全市脱贫攻坚先进集体拟表彰对象。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行公示,公示期为2021年329日至42日。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向清水县脱贫攻坚领导小组办公室反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。


联系电话:0938-7151271

电子邮箱:qsfpb7151271@163.com

收件单位:清水县脱贫攻坚领导小组办公室

通信地址:清水县永清镇上邽大道5号

邮政编码:741400



清水县脱贫攻坚领导小组办公室

                                     2021年329




清水县拟推荐全市脱贫攻坚表彰对象名单


一、先进集体

1.市委、市政府表彰脱贫攻坚奖先进集体2个:

清水县财政局

甘肃烟草工业有限责任公司天水卷烟厂

2.市脱贫攻坚领导小组表彰脱贫攻坚先进集体12个:

清水县人民政府办公室、清水县水务局、清水县纪委监委、清水县扶贫开发办公室、清水县教育局、清水县住房和城乡建设局、清水县卫生健康局、清水县商务局、清水县白驼镇、清水县贾川乡、清水县王河镇、清水县红堡镇高沟村

3.市脱贫攻坚领导小组表彰脱贫攻坚帮扶工作先进集体14个:

1)省直单位2家: 肃省工程咨询中心、兰州三毛集团;

2)市直单位2家:天水市农业科学研究所、天水市委老干部工作局

3)县直单位4家:中共清水县委组织部、中共清水县委宣传部、清水县民政局、清水县农村信用社联合社

4)驻村帮扶工作队4个:

白驼镇林屲村驻村帮扶工作队

永清镇双场村驻村帮扶工作队

王河镇魏湾村驻村帮扶工作队

贾川乡梅江村驻村帮扶工作队

4.市脱贫攻坚领导小组表彰东西部扶贫协作和中央定点帮扶工作先进集体2个:

清水县人力资源和社会保障局

清水县发展和改革局

二、先进个人

1.市委、市政府表彰脱贫攻坚奖先进个人4人:

马越垠    清水县委副书记、县长

马小平    清水县人民政府副县长

李应祥    县政协办公室二级调研员

王吉祥    清水县贾川乡党委书记

2.市脱贫攻坚领导小组表彰脱贫攻坚先进个人25个:

王建兴  县抗日救亡纪念馆馆长、县委政策研究室主任

刘芳军  中共清水县委办公室副主任

高永中  清水县人民政府研究室主任

   清水县扶贫开发办公室主任

毛继国  清水县医疗保障局局长

   清水县科学技术局局长

   清水县供销合作社联合社主任、县农发公司董事长

谈天福  清水县工商联主席

   清水县融媒体中心主任

毛文杰  清水县劳务输转服务中心主任

   清水县黄门镇党委书记

雷全君  清水县陇东镇党委书记

张建新  清水县新城乡党委副书记、乡长

王钰维  国网清水县供电公司经理

杨四海  清水县民政局副局长

王智明  清水县水务局副局长

汪国珍  清水县人民政府办公室副主任、县整改办副主任

白国生  清水县发展和改革局副局长

马慧诚  清水县秦亭镇副镇长

邓永平  清水县自然资源局林业综合服务中心副主任

刘利军  清水县扶贫开发办公室干部

刘子安  天水市生态环境局清水分局二级主任科员

李爱霞  清水县交通运输局干部

赵小强  清水县住房和城乡建设局干部

   清水县市场监督管理局干部、县整改办干部

3.市脱贫攻坚领导小组表彰脱贫攻坚帮扶工作先进个人26人:

1)第一书记6人:

李振华  山门镇山门村第一书记(省委政策研究室)

郭隆洲  山门镇旺兴村第一书记(天水日报社)

马永达  郭川镇郭山村第一书记(县法院)

万春熙  秦亭镇麦池村第一书记(县委办)

陈建忠  陇东镇梁庄村第一书记(县委统战部)

卢永红  红堡镇清泉村第一书记(县检察院)

2)工作队员6人:

伏国雄   山门镇大集村工作队员(省社科院)

南贵军   新城乡黄梁村工作队员(县财政局)

张奋明   郭川镇马蹄村工作队员(县市场监管局)

    丰望乡槐杨村工作队员(县工信局、驻村5年以上)

梁引琪   王河镇王马村工作队员(县农业农村局)

    远门镇赵渠村帮扶队员(县政协办)

3)省直帮扶干部3人:

张彦龙   山门镇什字村帮扶干部(省工程咨询中心)

朱子和   山门镇腰套村帮扶干部(兰州三毛集团)

张小军   山门镇观音殿村帮扶干部(省电大)

4)市直帮扶干部6人:

景利杰   白驼镇万安村帮扶干部(市政协办)

郭新明   白驼镇芦花村帮扶干部(市交通局)

赵耀伟   金集镇陈湾村帮扶干部(市委老干局)

李会强   远门镇安业村帮扶干部(市农业农村局)

伏松平   远门镇林峡村帮扶干部(市植物保护检疫站)

    山门镇吊山村帮扶干部(市农业园区)

5)县直帮扶干部5人:

杨德元   山门镇白河村帮扶干部(县人大办)

赵红莲   新城乡李湾村帮扶干部(县纪委)

    秦亭镇樊夏村帮扶干部(县委政策研究室)

赵举官   山门镇史沟村帮扶干部(山门镇)

高平平   贾川乡梅江村帮扶干部(县教育局)

4.市脱贫攻坚领导小组表彰东西部扶贫协作和中央定点帮扶工作先进个人3人:

张建伟   县政府副县长(国家能源局挂职)

    松树镇时家村第一书记(国家能源局选派)

王晓通   县政府办副主任(天津市河北区挂职)