甘肃政务服务网-天水市清水县子站
您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复 > 正文

天水市生态环境局清水分局关于网民“中山华庭住户”反映1号楼烧烤店油烟扰民问题的答复

发布时间: 2020年07月14日 00:00   来源: 天水市委书记、市长留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言时间:2020年7月7日

留言内容:

尊敬的县委刘书记,县环保局领导:

清水县中山华庭1号楼下的烧烤店,将烤烧烤的气味,用排气扇直接排到中山华庭院子,尤其是每天中午和下午孩子放学,大人上下班时,排的更厉害了,薰的一号楼、二号楼、三号楼的大人小孩受不了,请县委刘书记,环保局的领导,按照有关法律法规查处,督促整改,还我们住户一个清洁环境。

【答复意见】

天水市生态环境局清水分局

关于网民“中山华庭住户”反映1号楼烧烤店油烟扰民问题的答复

网民“中山华庭住户”:

您好,您在《市委书记市长留言板》上留言,反映“清水县中山华庭1号楼下的烧烤店,将烤烧烤的气味,用排气扇直接排到中山华庭院子,尤其是每天中午和下午孩子放学,大人上下班时,排的更厉害了,:薰的一号楼、二号楼、三号楼的大人小孩受不了,请县委刘书记,环保局的领导,按照有关法律法规查处,督促整改,还我们住户一个清洁环境”的问题,现答复如下:

收到您反映的问题后,我局执法人员赴该烧烤店进行了调查处理,经现场察看,后厨油烟直接通过换气扇排放,未安装油烟净化设施。与店主沟通后现场提出整改要求,必须在整改期限内将后厨窗户封闭,安装油烟净化器,确保不影响小区居民正常生活。

天水市生态环境局清水分局

2020年7月12日