您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复 > 正文

清水县城市管理行政执法局关于网民反映的“清水县东关佛慈大药房噪音扰民”问题的答复

发布时间: 2021年02月09日 14:59   来源:    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言时间:2021131

留言内容:

尊敬清水县各位领导好:

我是清水县东关的住户,东关有一家佛慈大药房,每天从早晨到晚上一直播放着销售广告,吵得人实在烦的受不了,希望有关部门能够管一管,让人清静清静!

【答复意见】

清水县城市管理行政执法局

关于网民反映的清水县东关佛慈大药房噪音扰民”问题的答复

尊敬的网民“东关住户”:

  您好!现就您在《天水市委书记、市长留言板上》反映的清水县东关佛慈大药房噪音扰民”的问题答复如下:

  接到您反映的问题后,我局高度重视,立即指派执法人员深入东关佛慈大药房,在认真走访调查的基础上,依据城市管理相关法规,对药房负责人进行了批评教育,责令其在营业期间,严格控制店内音响音量,不得影响周边住户正常休息。该负责人表示:今后一定控制店内音响音量,并对干扰周边住户休息表示抱歉。在今后的工作中,我局将进一步加强对该大药房的监管,努力为广大住户营造一个安静舒适的生活环境。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见建议。

 

                                                                  清水县城市管理行政执法局

                                                                        2021年2月7日