您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县公安局关于对网名“见意不平”反映问题的答复

发布时间: 2021年02月19日 11:32   来源:    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言时间:2021123

留言内容:

尊敬的清水县公安局:

清水县滨河名苑小区对面有一个开瓷砖店的外地人,和一个清水本地的未婚女性在清水县城长期开设赌场,赌额巨大,赌场地点地点打游击战,开设在清水的几个居民小区内,从晚上一直赌到次日早上甚至中午,严重影响了附近居民的正常生活,造成了非常恶劣的社会风气。望清水县公安局能够开展调查,还清水人民一个良好的生活环境。

【答复意见】

清水县公安局

关于对网名见意不平反映问题的答复

尊敬的网民见意不平”:  

  您好!现就您反映清水城区赌博线索核查办理情况答复如下:  

  经民警走访调查,滨河铭苑对面萨米特瓷砖店暂时歇业,经营者江西籍龚某已于120日回老家过年,尚未发现龚某涉嫌赌博,也未发现周围店铺有赌博违法行为发生。  

  近期,全市公安机关部署开展了严防范、堵漏洞、控发案专项行动,我局也在持续发力打击治理群众反映强烈的城乡赌博问题,收到了一定效果有力震慑了违法犯罪维护了辖区平安但不排除一些我们不掌握的线索。  

  下阶段,清水公安将在平安清水建设中持续发力紧盯社会治安重点区域和部位持续加大日常巡查监管,坚持不懈重拳出击严打整治黄赌毒违法犯罪。  

  最后我们欢迎广大群众积极举报违法犯罪线索并诚恳希望您对我们的执法活动进行全程监督(监督电话09384941542手机15193880596)。  

  再次感谢您对我县公安工作的关注和支持!  

 

 

                                                     清水县公安局  

                                                                                                          2021219