您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复 > 正文

清水县公安局关于对网名“清水市民”反映问题的答复

发布时间: 2021年03月04日 11:11   来源:    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言时间:2021227

留言内容:

清水县监委,纪委,公安局

你们好,清水县公安部门有个别工作人员上班期间擅离岗位,到扁食馆吃扁食。经常十点多的时候会有穿着警服的公安人员出现在扁食馆,大大降低了公安机关的形象,希望监委,纪委,公安局相关部门能够规范。

【答复意见】

清水县公安局

关于对网名清水市民反映问题的答复

网民清水市民”:
  你好,首先感谢你对公安工作的支持和关心在接到你反映我局民警上班期间着警服外出吃扁食一事后,我局督察大队对民警上下班情况进行督察,并就民警纪律作风方面做了相关要求。在今后的队伍管理和纪律作风上,我局将加强队伍纪律作风建设,常态化开展自查自纠,强化监督制约,用制度的约束从源头上预防和治理队伍作风问题,坚决杜绝类似问题的再次发生。同时,希望社会各界和广大群众继续对我们的工作进行监督和支持,切实增强民警为民服务的意识和责任意识。   

 

 

                                                             清水县公安局  

                                                                                                                           202134