您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

关于网民反映的“甘肃银行门口斑马线上摆摊堵塞交通严重”问题的答复

发布时间: 2021年05月18日 10:29   来源: 天水在线    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

尊敬的清水县综合执法局:

轩辕小学门口向北30米处,甘肃银行门口的斑马线上早上7.20到8.00学生上学高峰期,有2个买早点的摊贩摆在斑马线上,造成了交通拥堵,小学生斑马线上过不来,导致车让人一个车队一直排到轩辕小学门口,小学生过马路非常拥堵和危险,希望贵局能管管这2个无良摊贩,摆摊可以让过斑马线,不要摆在斑马线上,家家都有孩子,如果他们的孩子过马路被摊贩堵住唯一的斑马线,要从旁边走,那样子危险可以吗?希望清水县综合执法局能够履行自己的职责,不要让这种摊贩在斑马线上摆摊子了。谢谢,恳请网管放言。

留言时间:2021年5月11日

留言内容:

【答复意见】

清水县城市管理行政执法局
关于李小平反映的“甘肃银行门口斑马线上摆摊堵塞交通严重”问题的答复


李小平先生:您好!
  在接到您反映的“两早点摊贩在轩辕小学向北30米附近斑马线占道经营,影响车辆和行人通行,存在安全隐患”的问题后,我局高度重视,立即安排执法人员于每天早上7点至8点,在该路段定点执勤,对占道经营的早点摊贩进行劝离,督促其到指定地点规范经营,疏通了道路,消除了安全隐患。在今后的工作中,我局将进一步加强对路段的监管,重点对占道经营、影响交通等问题开展持续整治,努力为广大市民营造一个安全有序的出行环境。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见建议。

 

清水县城市管理行政执法局
 2021年5月13日