您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县城市管理行政执法局关于网民反映“东方御景小区附近菜店噪音扰民”问题的答复

发布时间: 2021年09月25日 14:39   来源: 市委书记市长留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言内容:

       清水县充国广场附近,多为住宅区,居住环境安逸,但因东方御景小区附近菜店为了招揽生意,长时间放喇叭,对我们周边居民日常生活带来了很大的噪音,影响正常的作息,望相关部门管理。


留言时间:2021年9月22日

【答复意见】


清水县城市管理行政执法局关于网民反映“东方御景小区附近菜店噪音扰民”问题的答复



        尊敬的网友“小刘”: 您好!现就您反映的“东方御景小区附近菜店为招揽生意,长时间放喇叭,影响周边居民正常作息”的问题答复如下: 接到您反映的问题后,我局高度重视,立即安排执法人员深入该蔬菜店,在认真调查核实的基础上,依据《环境噪声污染防治法》及城市管理相关法规,对该蔬菜店负责人进行了批评教育,并责令其在营业期间,严格控制店内音响音量,不得影响周边住户正常作息。该负责人表示:今后一定遵守相关规定,严格控制店内宣传音量,不再影响周边住户生活。在今后的工作中,我局将进一步加强对该蔬菜店的监管,努力为广大住户营造一个安静舒适的生活环境。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见建议。 



                                             清水县城市管理行政执法局 

                                                    2021年9月24日