您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

国网清水县供电公司关于反映远门镇夜明村未提前通知停电的问题的答复

发布时间: 2021年10月08日 14:49   来源:    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言内容:

        2021年9月20日中午12点左右清水县远门镇夜明村停电至今,也未张贴任何公告,影响村民正常生活。

留言时间:2021年9月20日

【答复意见】


国网清水县供电公司关于反映远门镇夜明村未提前通知停电的问题的答复



         您好!9月20日,您反映远门镇夜明村未提前通知停电的问题,现答复如下: 

        远门镇夜明村由35千伏温坡变112温远线供电,2021年9月20日11:15分,35kV温坡变112温远线126#杆C相绝缘子击穿,导线烧断,造成该线路跳闸。电力线路故障停电无法提前预知的,因此不能提前下发停电通知,还望用户谅解!我公司接到停电信息后,立即组织供电所人员排查并处理故障,于当天16:40抢修结束恢复供电,停电期间对用户造成的不良感知,在此深表歉意! 我公司对于计划检修停电,严格按照公司规章制度,会提前7日通过张贴公告、村委会广播、微信群或微信公众号等各种媒体进行通知,临时检修停电会提前1天向用户通知,今后我们会更加注意并严格执行计划停电提前通知制度,营造良好的共用电营商环境。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 


                                            国网清水县供电公司

                                                   2021年9月27日