您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县城市管理行政执法局关于网民反应“清水县路边停车收费”问题的答复

发布时间: 2022年01月07日 10:01   来源: 人民网领导留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言内容:领导你好清水县路边停车收费,存在乱收费。10:02入场10:52离开扫码支付费用5元,大约停车40分钟收费有点高。希望有关领导核实。

留言时间:2022年1月3日

【答复意见】

清水县城市管理行政执法局关于网民反应“清水县路边停车收费”问题的答复

尊敬的网友:

您好!您在“人民网·领导留言板”上留言,反映清水县路边停车收费的问题,现答复如下:

收到您的留言后,我局高度重视,立刻派人查办,调取停车收费管理单位——清雄保安公司的服务后台,得知:您驾驶的甘EBN838小型车,停车及支付停车费用时间均合适,由于收费人员操作失误,将小型汽车确认为中型汽车,未按照“白天8:00时至20:00时,小型汽车3元/小时,1小时以后每小时加收2元;临时停放时间不超过15分钟的,免收停车费,超过15分钟不足1小时的按1小时计”的收费标准操作,故多产生2元费用,对您造成了影响,我局作为监管单位在此向您表示真诚的道歉。

我局就此事约谈清雄保安公司的负责人,要求该公司加强收费人员的教育管理,切实增强从业人员的敬业意识;该公司对12号收费员给予批评教育和罚款处理,同时对于您多支付的费用,清雄保安公司会立即作出退款处理。该公司呼吁:“您若后期停车收费过程中再遇到收费不合理的问题,请不要付款并及时拨打电话0938-7168011,停车收费管理办公室工作人员都会及时答复和解决”。

感谢您对我们工作的支持与关心,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

清水县城市管理行政执法局

2022年1月6日