您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县公安交警大队关于网民反应“红绿灯播报器扰民问题”问题的答复

发布时间: 2022年01月08日 10:09   来源: 人民网领导留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言内容:尊敬的领导,您好!2022年1月1日起,在充国路中兴街丁字路口启用电子监控设备,路口更宽敞方便了,这件事确实便民了不少,应该感谢政府!但是因电子播报声音太大,严重扰民,让我们这些临近的住户苦不堪言,严重打扰到我们的休息,麻烦相关部门可以把音量调小一些,设置一下时间,多考虑一下邻街住户的感受!谢谢!

留言时间:2022年1月4日

【答复意见】

清水县公安交警大队关于网民反应“红绿灯播报器扰民问题”问题的答复

尊敬的网友:

您好!您在“人民网·领导留言板”上留言,反映充国路中兴街丁字路口盲人语音播报提示音量影响周边居民正常休息的问题,现答复如下:

我大队收到您的反映后已整改。现已将语音播报系统音量调低,并将夜间22至次日7时盲人语音播报提示关闭,以减少对周边居民正常生活的影响。

感谢您对我们工作的支持与关心,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

清水县公安交警大队

2022年1月6日