您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县城市管理行政执法局关于网民反映“东方铭城十号楼扁食压面机噪音污染”问题的答复

发布时间: 2022年01月09日 10:13   来源: 人民网领导留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言内容:东方铭城十号楼下面扁食馆,压面机噪声六点多就开始,持续半小时,前面反映过,也解决过,饭店明明能解决噪音问题,就是非等着有人给他说才去解决,解决了之后也没多久又开始了,希望领导能处理一下

留言时间:2022年1月3日

【答复意见】

清水县城市管理行政执法局关于网民反映“东方铭城十号楼扁食压面机噪音污染”问题的答复

尊敬的网友:

您好!您在“人民网·领导留言板”上留言,反映东方铭城十号楼扁食压面机噪音污染的问题,现答复如下:

收到您的留言后,我局派出执法队员深入现场进行核查,经查实该扁食馆的压面机声音确实较大,执法人员纠正了店主“在6:00——22:00可以噪声作业”的误解,要求店主从维护良好邻里关系的角度出发,采取措施,降低压面机噪声,切实防止对周边居民的正常生活造成影响,该店主表示愿抓紧整改。

感谢您对我们工作的支持与关心,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

清水县城市管理行政执法局

2022年1月6日