您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县白驼镇人民政府关于网民反映“面粉厂应该搬迁至工业区”问题的答复

发布时间: 2022年01月18日 11:25   来源: 人民网领导留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言内容:白驼村两个面粉厂,一个刘永平面粉厂,距离白驼国土所125米,一个鑫源面粉厂,距离笔者父母家院子一马路之隔,每天产生噪音,嗡嗡嗡的机械噪音,晚上也是,笔者父母家院子和白驼国土所建成时间均早于这两个面粉厂,既然不做隔音,应该搬迁至工业区,停止噪音。

留言时间:2022年1月8日

【答复意见】

清水县白驼镇人民政府关于网民反映“面粉厂应该搬迁至工业区”问题的答复

尊敬的网友:

您好!您在“人民网·领导留言板”上留言,反映白驼镇白驼村面粉厂噪音扰民的问题,现答复如下:

经调查,您所反映的两个面粉厂由于临近年关,群众加工需求量大,在近期出现加班加工情况,我们已对两个面粉厂进行规劝,在周边居民休息时段暂停加工,合理调配生产加工时间。在今后的工作中,我们将持续加强对生产加工等作坊的监督管理,做到不影响周边居民的生产生活。

感谢您对我们工作的关心与支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

清水县白驼镇人民政府

2022年1月17日