您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县住房和城乡建设局​关于网民反映“暖气不热,供热公司说爱找那就找那里”问题的答复

发布时间: 2022年01月17日 11:29   来源: 人民网领导留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言内容:

尊敬的领导,您好,我是西苑小区的住户,家里的暖气从供热以来一直不热,该想的办法我们都想了,暖气也疏通了,里面也没有杂物,就是不热,给暖气公司的人打电话,人家说不管,爱找谁找谁去,我们老百姓挣一分钱不容易,每年的暖气费交上,暖气根本不热,家里有老人小孩,钱交上挨冻,难道没有说理的地方吗

留言时间:2022年1月6日

【答复意见】

清水县住房和城乡建设局关于网民反映“暖气不热,供热公司说爱找那就找那里”问题的答复

尊敬的网友:

您好!您在“人民网·领导留言板”上留言,反映西苑小区暖气不热问题,现将有关情况答复如下:

经调查,2021年12月30日供热公司对锅炉辅机设备进行了维修保养,导致供热效果不佳。目前供热公司所有设备运行正常,供暖正常。如果您家暖气仍不热,请及时联系物业检查单元排气阀是否正常排气。

感谢您对我们工作的监督和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

清水县住房和城乡建设局

2022年1月17日