您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

天水农业学校关于网民反映“农校毕业生补助怎么到现在不发”问题的答复

发布时间: 2022年01月21日 08:48   来源: 人民网领导留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言内容:你好我是天水农校的一名毕业生,去年考入兰州的一所大专学校,学校承诺考入大专就有2000元补助,现在说是3000元,预计就在12月份发放,恰逢家里这段时间有老人生病了急需钱来治疗,希望学校可以早点发放毕业生补助。

留言时间:2022年1月13日

【答复意见】

天水农业学校关于网民反映“农校毕业生补助怎么到现在不发”问题的答复

尊敬的网友:

您好!您在“人民网·领导留言板”上留言,咨询农校毕业生补助发放的问题,现答复如下:

根据《中共清水县委 清水县人民政府关于新时代推进清水县教育高质量发展的意见》(县委发[2021]18号)文件精神,对于天水农校就读的清水籍学生一次性补助1000元;对于天水农校清水籍学生升入高职、本科院校和研究生就读的,分别一次性补助3000元、6000元、8000元。我校对享受补助学生资格严格核查,所有发放审核手续已上报。因财政2.0系统运转不稳定,经和清水县相关部门多次联系,正在协调解决中,等补助资金拨付到位,学校会尽快发放到学生家庭一折通账户,请各位学生耐心等待。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

天水农业学校

2022年1月20日