您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县城市管理行政执法局关于网民反映“天行健身房”问题的答复

发布时间: 2022年01月20日 08:58   来源: 人民网领导留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言内容:最近每天晚上楼下天行健身房的音乐打扰着不能休息,希望有关部门能管理一下!望领导能够帮我们。

留言时间:2022年1月9日

【答复意见】

清水县城市管理行政执法局关于网民反映“天行健身房”问题的答复

尊敬的网友:
   您好!您在“人民网·领导留言板”上留言,反映天行健身房音乐扰民的问题,现答复如下:
   收到您的留言后,我局派出执法人员进行现场核实,得知最近该健身房转让于新负责人,该负责人对具体规定不够了解,出现噪声扰民的问题。执法人员向天行健身房的当前负责人宣讲了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的具体规定,责令其采取措施,不得再播放“噪声”,影响周边居民的正常生活,该负责人表示将进行彻底整改。
   感谢您对我们工作的支持与关心,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。


清水县城市管理行政执法局

2022年1月19日