您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县交通运输局关于网民反映“拖欠两年工资,找老板要说交通局未付”问题的答复

发布时间: 2022年01月25日 08:57   来源: 人民网领导留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

留言内容:我和我朋友在2019年10月份在清水县秦亭镇盘龙村修路,打混凝土,干活两个多月,至今未付,找老板要,老板一句交通局钱没有下来,让我们等着,去年过年的时候也是等着,今年过年也是等着,望县领导解决。1,找老板,老板说等交通局,实在是困难,就去找了交通局,结果还是让我找老板,请问这个钱到底要等到什么时候。

留言时间:2022年1月19日

【答复意见】

清水县交通运输局关于网民反映“拖欠两年工资,找老板要说交通局未付”问题的答复

尊敬的网友:

您好!您在“人民网·领导留言板”上留言,反映拖欠工程款的问题,现答复如下:

经核查,您参与建设的秦亭镇盘龙村硬化路项目为2020年我县为民办实事项目之一,我局积极响应省、市、县的决策部署,推进较大人口规模自然村硬化路建设项目,持续解决偏远山区老百姓行路难的问题;因我县经济基础薄弱,筹资渠道少,我局与老板多次沟通,并汇报上级部门,目前正在想办法解决,待资金到位后立即进行拨付。

最后,再次感谢您对我县交通运输事业的关注和支持,同时竭诚希望您和社会各界对我们的工作提出宝贵意见和建议,我们将认真研究落实,联系电话0938—7151175。

清水县交通运输局

2022年1月24日