您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县劳动监察中队关于网民反映中恒实业有限责任公司拖欠工资问题的答复

发布时间: 2022年03月22日 10:13   来源: 人民网·领导留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

从2019年9月至2020年8月在清水县中恒实业打工,共计拖欠工资23512元,多次索要无果,希望领导能给予解决!

留言时间:2022年3月20日

【答复意见】

清水县劳动监察中队关于网民反映中恒实业有限责任公司拖欠工资问题的答复

尊敬的网友:

您好!您在“人民网·领导留言板”上留言,反映中恒实业有限责任公司拖欠工资的问题,现答复如下:

经我单位调查,因您在中恒实业有限责任公司工作过程中由于操作不当导致铲车损坏,并且在没有打辞职报告的情况下未来上班,导致工资未结算。目前您本人在外地,我单位组织中恒实业有限责任公司负责人与您本人电话联系,中恒实业负责人表示在您本人回县后办完结算手续将发放剩余拖欠工资,您本人表示同意。

如还有不清楚的地方,请您与清水县劳动监察中队联系,联系电话0938-4957304。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

清水县劳动监察中队

2022年3月21日