您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县公安局关于网民反映娱乐场所噪音太大问题的答复

发布时间: 2022年03月21日 10:18   来源: 人民网·领导留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

尊敬的领导您好!我是一号会所附近的居民,一号会所经常有打架斗殴,喝醉酒大喊大叫,有时在晚上一两点也不能消停,经常在睡梦中被吵醒,家里有上学的孩子,这样严重的影响了居民的正常休息,望领导给予解决,给居民一个安静的居住环境!

留言时间:2022年3月13日

【答复意见】

清水县公安局关于网民反映娱乐场所噪音太大问题的答复

尊敬的网友:

您好!您在“人民网·领导留言板”上留言,反映娱乐场所噪音太大的问题,现答复如下:

根据省、市、县疫情防控工作要求,清水县文体广电和旅游局下发公告已对辖区内旅游景点、体育健身场所、KTV、网吧、图书馆、博物馆、文化馆、美术馆、体育场等所有文体娱乐场所和公共文体场所暂时关停。我局接到您反映娱乐场所一号会所噪音扰民及打架斗殴的违法问题后,立即指派城关派出所就反映问题开展走访调查。经过民警对永清镇辖区娱乐场所一号会所及周边商户走访调查后得知,娱乐场所一号会所场所于2022年3月11日关闭,目前暂未营业。此项工作我局将会后续跟进,对噪音扰民行为常态化监管,对扰乱社会治安秩序的违法犯罪行为将依法查处,努力为辖区居民营造清静愉悦的生活环境。

最后,清水县公安局感谢并希望您一如既往的关注和监督我们的工作。同时,我们欢迎广大群众积极举报违法犯罪线索,如发现有噪音扰民和扰乱社会治安秩序的违法犯罪问题请第一时间报警,以便我们及时取证查处。

清水县公安局

2022年3月21日