您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县住房建设事务服务中心关于网民反映“毓秀嘉园物业问题”的答复

发布时间: 2022年05月11日 11:35   来源: 县委书记、县长留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】
   毓秀嘉园目前属于哪个物业公司服务,裁定书明确了新的物业公司的,新的物业公司何时进驻?有没有明确的日期


留言时间:2022年5月4日

【答复意见】

清水县住房建设事务服务中心关于网民反映“毓秀嘉园物业问题”的答复

尊敬的网友:
   您好!您在“人民网领导留言板”上留言,反映毓秀嘉园物业的问题,现答复如下:
   2021年9月1日在清水县永清镇毓秀嘉园小区议事厅,召开永清镇毓秀嘉园小区新旧物业服务企业入驻专题会议,会议讨论研究了清水县毓秀嘉园小区新旧物业服务企业入驻移交及规范小区业委会管理等相关问题。按照会议决定: 毓秀嘉园小区物业服务暂时由清水县上德汇置业有限责任公司(国有企业)临时接管,以便保障小区业主的正常生产生活和小区安全管理,待毓秀嘉园小区新旧物业服务企业通过法律途径确定小区物业服务的合法性后,国有企业撤离本小区,并由取得小区物业服务合法性的物业企业支付国有物业企业在临时接管期间各项物业服务费用。小区业主对通过法律途径取得小区物业服务合法性的物业企业,提供的物业服务仍不满意的,可通过召开业主大会进行解聘和重新选聘新的物业服务企业。
   我中心将加大监督检查力度,督促物业企业提高服务质量,为小区业主提供一个舒适优美的生活环境。如小区物业有乱收费行为,请您向市场监管部门反映查处,我中心将积极配合调查。
   感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

清水县住房建设事务服务中心
2022年5月11日