您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县自然资源局关于网民反映“打通断头路,畅通城市循环 ”的答复

发布时间: 2022年04月08日 11:43   来源: 县委书记、县长留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】
    我县近年来,严格执行第三轮城市建设规划,成效显著,城市建设日趋完善,生活环境更加优美,城市规模日益宏大,但城市道路建设过程中,仍存在着大而全,建新而弃旧的问题,比如旧城区留下许多断头路,典型的如中兴街东延段,严重影响市容市貌,且我县人口规模有限,在城郊周边持续扩大建设诸多商住住宅并非长久之计,也应加大民生工程建设比重,希望政府在研究年度城市规划时,不仅着眼于扩大城市规模,只着重于城郊新城区建设,对旧城内部建设规划也予以兼顾,持续提升我县城市功能水平,建设魅力清水。

留言时间:2022年4月3日

【答复意见】

 

清水县自然资源局关于网民反映“打通断头路,畅通城市循环 ”的答复


尊敬的网友:
   您好!您在“人民网领导留言板”上留言,反映旱厕改造补贴的相关问题,现答复如下:
   经调查,您所反映的2020年旱厕改造补贴标准为1600元,设备材料费用为470元,剩余1130元在改造完工通过验收后,分批次进行补贴,已与您联系调取银行流水账单查询。
   感谢您对我们工作的关心与支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

 

                                                                                                                清水县自然资源局
                                                                                                                    2022年4月8日