您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县住房和城乡建设局关于网民反映“健身公园的秋千”问题的答复

发布时间: 2022年05月14日 11:46   来源: 县委书记、县长留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】


   由于非儿童人员长期超载玩耍,导致健身公园的缆车式大秋千现在已经损坏。
承载大秋千的粗钢管铁皮已经被撕裂。
安装、调试摄像头,及时取证。

留言时间:2022年5月2日

【答复意见】

 

清水县住房和城乡建设局关于网民反映“健身公园的秋千”问题的答复


尊敬的网友:
   您好!您在“人民网领导留言板”上留言,反映清水县全民健身公园健身器材损坏问题,现将有关情况答复如下:
   清水县全民健身公园自建成以来,一直以高标准的休闲健身器材和优美的自然环境深受市民和游客青睐。公园每日人流量密集,各项器材使用频繁。秋千因每日玩耍儿童众多,容易出现螺丝松动。公园管理人员巡查发现问题都会第一时间联系维修人员进行维修。下一步,我局公园管理人员将加大对健身器材的检修频次,做到早发现早维修,切实保障游园人员安全。
   感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

 

 

                                                                                                       清水县住房和城乡建设局
                                                                                                           2022年5月13日