您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县住房和城乡建设局关于网民反映一马路挖管道严重影响出行问题的答复

发布时间: 2022年06月14日 15:43   来源: 县委书记、县长留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

自五月初开始挖管道,开始堵着小区进不去也能理解,现在路已经填好了,明明可以走车,东关十字向西的红绿灯一直红灯,不能向西走,中街的红绿灯向东的一直红灯,不能向东走,明明已经填好了路基,请问领导,我们该怎么回家,闯红灯吗,希望重视起来,压管道是好事,利国利民,但长时间影响居民出行,无路可走,无路可开了现在

留言时间:2022年5月26日

【答复意见】

清水县住房和城乡建设局关于网民反映一马路挖管道严重影响出行问题的答复


尊敬的网友:
  您好!您在人民网领导留言板上留言,反映清水县一马路敷设管道影响出行的问题,现答复如下:
   为保障城区集中供热质量,清水县烨鼎热力有限责任公司启动实施了旧城区供热管网改造工程,在敷设清水县一马路供热管网时,为确保施工现场秩序和市民出行安全,清水县城市建设投资有限公司联合县公安交警大队发布了对该路段实施交通管制的公告。待管网敷设结束,路面回填达到通行条件后,县公安交警大队立即恢复了交通管制,目前正常通行。
   感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

                                                                                                                                                         清水县住房和城乡建设局                                                                                                                                                                                                                               2022年6月14日