您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县住房和城乡建设局关于网民反映清水县东关小区对面暖气接通的问题答复

发布时间: 2022年06月02日 17:50   来源: 县委书记、县长留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

尊敬的县相关部门领导:好,五年前,三年前,一年前,半年前,我们找过相关部门的领导,解决东关小学对面也就是文昌路这几十户人的供暖事宜,我们屡次找,屡次没结果,半年前我们留言了,相关部门的答复是纳入2022改造范围,但至今没有任何动静,眼一转,马上又要过冬了,现在看来又是没结果。我们没有什么过分的要求,只是恳请政府相关部门领导能重视,能帮忙解决,冬天了大家都一样,都有老人小孩,都想暖暖和和过个冬天,我们年年找,年年没有结果,年年都是推推推,现在恳请政府相关部门帮帮我们吧,跪求各级领导了,冻怕了。谢谢

留言时间:2022年5月27日

【答复意见】

清水县住房和城乡建设局关于网民反映清水县东关小区对面暖气接通的问题答复


尊敬的网友:
您好!您在“人民网领导留言板”上留言,反映清水县东关小区对面暖气接通的问题,现答复如下:
   经调查了解,清水县烨鼎热力有限责任公司正在实施供热管网改造工程,在敷设文昌路供热二级管网时将接通该片区暖气,2022年采暖季将实现该片区的正常供暖。
   感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

                                                                                                                                                 清水县住房和城乡建设局                                                                                                                                                                                                              2022年5月19日