您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县住房建设服务中心关于网民反映清水县下园子商品楼改造问题的答复

发布时间: 2022年06月02日 11:27   来源: 县委书记、县长留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

尊敬的领导:
  您好,我是清水县下园子商品楼的一名住户,在三月份的时候下园子领导让我们签了一份房屋改造协议,说是对我们的这个旧楼在今年进行改造,可是到了五月份,全县所有该改造的小区都开始了改造,唯独没有我们这个楼,我们问了内部人员,他们说今年的改造名单上没有我们这个小区,请问领导这是什么意思

留言时间:2022年5月29日

【答复意见】

清水县住房建设服务中心关于网民反映清水县下园子商品楼改造问题的答复


尊敬的网友:
   您好!您在“人民网领导留言板”上留言,反映清水县下园子商品楼改造的问题,现答复如下:
   2021年以来,我中心对民生实事高度重视,对全县老旧小区进行了摸排登记,通过入户走访,已将下园子商品楼列入2022年老旧小区改造计划,由于我县老旧小区改造项目分散,我中心将2022年改造项目进行分期实施,将居民改造意愿高的小区先开工建设,该小区划为二期项目,预计年内开工建设。
   感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

                                                                                                                                                                 清水县住房建设服务中心                                                                                                                                                                                                               2022年5月31日