您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县亿诚物业有限公司关于网民反应“清水县兴盛建材市场不经业主同意随意停水关门”问题的答复

发布时间: 2022年06月30日 11:18   来源:    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

尊敬的县领导:
您好!
 清水县兴盛建材市场物业

1.不经业主同意,随便停水、关门;
2.市场管理混乱。
3.多家商铺没有正规消防通道,对业主及不负责。
4.现在关了好多家商铺的水,业主无法正常生活,正常营业。
现在,我们个业主希望贵县领导可以依法调查“清水县兴盛建材市场物业”请求领导和各相关部门协调,尽快解决我们业主用水和物业管理问题。

留言时间:2022年6月30日

【答复意见】

清水县亿诚物业有限公司关于网民反应“清水县兴盛建材市场不经业主同意随意停水关门”问题的答复

尊敬的网友:
   您好!您在“人民网·领导留言板”上留言,反映兴盛建材市场的相关问题,现答复如下:
   关于“市场不经业主同意,随意停水关门”的问题。我公司高度重视,先后召集您本人、后院业主3方进行现场协调,已达成解决意见,于6月30日恢复供水。
   关于“市场管理混乱”的问题。由于建材城产权全部属于个人所有,建材城面积大,出入人员复杂,车辆乱停乱放时有发生,我公司不具备综合执法权,管理难度非常大,对您的建议我们将在今后的工作中努力加以改正。
   关于“多家商铺没有正规消防通道,对业主极不负责”的问题,与事实不符。建材城的全部消防通道都是经过设计、评审等单位验收合格的。至于大门在疫情防控期间因防疫需要曾关闭过侧门。
   关于“商铺停水,业主无法正常生活、正常营业”的问题与事实不符。当时有两户商铺地沟管道爆裂,发生井喷,情况紧急,无法通知到每一户,与其他212户业主无关,也未停水,营业均在正常进行中。
   在此,我们诚恳接受你的批评,对我们工作中的不足表示歉意。请相信,随着我们管理水平的提高,业主素质的逐步提升,建材城的生活经营环境将越来越好。


                                                                 清水县亿诚物业有限公司

                                                                                                                                                                 2022年6月30日