您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县白沙镇人民政府关于网民反映“白沙镇温泉村大喇叭不间断播放广播,严重扰民”问题的答复

发布时间: 2022年07月19日 12:26   来源: 县委书记、县长留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

白沙镇温泉村在各村安装了大喇叭用来宣传防疫信息,虽然现在疫情期间能理解镇上和村里这种举措,但是我们村大喇叭就安装在我们家房顶,正对着我们家院子,从早上六七点开始,一直播放到晚上十点,期间不间断一直循环播放两条信息,而且声音还特别大,家里还有老人身体不好要休息,严重影响了我们家以及附近村民的正常生产生活,希望有关部门能协调处理一下。

留言时间:2022年7月19日

【答复意见】

清水县白沙镇人民政府关于网民反映“白沙镇温泉村大喇叭不间断播放广播,严重扰民”问题的答复


尊敬的网友:
   您好!您在人民网“领导留言板”上留言,反映白沙镇温泉村大喇叭不间断播放广播,严重扰民的问题,现答复如下:
   经核查,近期疫情形势严峻,因疫情防控工作需要,温泉村每天上午8:30至12:00,下午14:30至19:00利用村级广播间断播放疫情防控宣传制式音频,主要是及时发布疫情信息和防护知识,引导群众提升自我保护意识,科学理性对待疫情等。镇村干部不定时的召开广播会,主要是宣传县联防联控办对来清返清人员的管控、报备等环节的最新要求,并督促居家隔离医学观察人员和居家健康监测人员严格落实相关要求等,对您生活带来的不便,敬请谅解。在今后的工作中,温泉村将合理调整喇叭播放时间和音量,适时的关停喇叭,避免打扰群众正常生活。
   感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

                                                                                                                                         清水县白沙镇人民政府                                                                                                                                                                                                                                                               2022年7月19日