您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

​清水县城市管理行政执法局关于网民反映“模板租赁点噪音严重扰民”问题的答复

发布时间: 2022年07月28日 16:03   来源: 县委书记、县长留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

清水县南环路与文昌路交界处有一模板租赁点,每天早晨开始敲打模板,从早到晚,噪音十分巨大,影响周边人民日常生活。请问在居民区附近能否经营这样的场所,噪音如何防治。请相关部门进行一下处理,杜绝噪音。

留言时间:2022年7月25日

 

【答复意见】

 

清水县城市管理行政执法局关于网民反映“模板租赁点噪音严重扰民”问题的答复


尊敬的网友:
       您好!您在“人民网.领导留言板”上留言,反映清水县南环路与文昌路交界处一模板租赁点噪音扰民的问题,现答复如下:
      收到您的留言后,我局派执法人员进行现场查验,经核实在原丰盛村委会院内(临街)确有一模板租赁点,有工作人员正在堆放钢模板,也发出模板碰撞声,具体音量如何,因我局不具有噪声检测资质、技术和设备,无从判断噪声是否超标。按照我局职能,向从业人员宣讲了噪声污染防治的有关知识,并要求他们轻拿轻放,尽量避开中午休息时段,按照噪声污染防治的有关规定规范操作,现场负责人表示同意。
      感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                     清水县城市管理行政执法局

                                                                                                  2022年7月28日