您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 书记县长信箱件回复   > 正文

清水县教育局关于网民反映“开学后学生没书”的答复

发布时间: 2022年09月21日 19:30   来源: 书记县长留言板    预览次数: 【字体: 大 中 小】

【网民留言】

各位领导你们好!关于红堡镇中心小学五年级部分学生没有书的问题,为何会发生这样的问题?学生都是本校学生又不是新来的或插班生,开学已经两个礼拜了,学生的书还没有到学生手里课桌上,让学生如何学习,家长敢怒不敢言,一旦有意见,老师对学生就会之至不管,难啊!领导

留言时间:2022年9月14日

【答复意见】

清水县教育局关于网民反映“开学后学生没书”的答复

尊敬的网友: 您好!您在人民网“领导留言板”上留言,反映“开学后学生没书”的问题,现答复如下: 经查,今年秋季学期受疫情影响,加之教材改版和生源异动等因素,出现个别学校教材配发不全的问题。目前,经与新华书店协调,已将短缺教材全部配发到位。 感谢您对教育工作的关心与支持。如有疑问,请向县教育局咨询反映,联系电话:0938-7151311。

清水县教育局

2022年9月21日